Новозыбковская газета Брянской области

Успех в полуфинале области по шахматам

15 апреля 2019

В Унече в Шахматном клубе 12 – 14 апреля проходил полуфинал чемпионата Брянской области по классическим шахматам среди мужчин. В турнире принимали участие 10 сильнейших шахматистов юго-западных районов Брянской области в том числе и двое шахматистов из Новозыбкова. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с регламентом времени по 45минут на партию каждому участнику плюс 15 секунд  на сделанный ход. В первый день игрались три тура, во второй и третий дни по два тура. После первого игрового дня лидировали Александр Автушенко из Унечи и Дмитрий Прохоров  из Новозыбкова, набравшие по 2,5 очка, на третьем месте с 2 очками шёл Максим Новиков из Новозыбкова. Во второй игровой день в четвёртом туре лидеры встретились между собой и победу одержал Александр Автушенко и стал единоличным лидером.  Но недолго продолжалось его лидерство, в пятом туре он уступил В. Гришанову из Унечи, а Максим Новиков обе свои партии выиграл и стал единоличным лидером с 4 очками. В третий игровой день М. Новиков и Д. Прохоров  одержал по две победы, а А.  Автушенко одну партию выиграл, одну проиграл. В итоге напряжённой трёхдневной  турнирной борьбы первое место с 6 очками занял учащийся Гимназии Максим Новиков, одержавший 5 побед и завершивший 2 партии вничью с призёрами соревнований. Нужно добавить Максим Новиков стал трёхкратным победителем полуфиналов подряд 2017г.  2018г. 2019г. На втором месте с 5.5 очками Дмитрий Прохоров, на третьем месте с 4,5 очками Александр Автушенко. Призёры соревнований были награждены грамотами Федерации шахмат Брянской области. М. Новиков завоевали право играть в финале чемпионата Брянской области 2019года по классическим шахматам среди мужчин, который пройдёт  в ноябре 2019г. в Брянске. Поездка на соревнования была профинансирована Отделом Культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города.

23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01